2004年忘年会

mixiランドジム

ボクシングJP

boxing8



     ■ 試合予定/結果

 

2008

試合予定 会場

チケットはこちらでお求めになれます。

ランドボクシングジム
047−335−0072

 

2008

試合結果 結果

11/10

ランドの番拳  小池 浩太 8R  鎧塚真也 (協栄)

9勝3KO2敗

9勝4KO2敗

4RTKO負け

10/14

 吉田 裕希 4R  大平真央 (マナベ)

2戦2敗

1戦1勝

4RTKO負け
7/29 ランドの狂牛 大澤 佳夫 4R 東方雄作 (JB SPORTS)
2勝2KO6敗 1勝6敗3分
判定勝ち

7/14

ランドのエース 鈴木 淳 8R 安田和芳 (津軽山龍)

7勝2KO4敗6分

7勝1KO5敗

判定勝ち

6/12

 吉田 裕希 4R  渡邉幸彦 (新松戸高橋)

1戦1敗

1戦1敗

判定負け
6/6   池澤 貴明 4R 田崎充 (青木)

5戦3敗2分

1戦1勝

判定負け

3/25

山内 洋一 4R 小山 貴裕

デビュー戦

デビュー戦

1RKO負け
3/10   池澤 貴明 4R 石川 昇吾(新日本木村)

4戦2敗2分

デビュー戦

判定負け

3/10

能勢 淳公  4R  川俣 大地(輪島S)

1戦1敗

デビュー戦

判定ドロー

2/28

ランドのエース 鈴木 淳 8R 鎌田 剛幸(花形)

7勝2KO3敗6分

7勝3敗(1KO)3分

6R負傷判定
負け

2/11

ランドの番拳  小池 浩太 8R  笠 康次郎 (白井具志堅)

8勝3KO2敗

8勝(1KO)4敗(1KO)

6R負傷判定
勝ち

1/31

 吉田 裕希 4R  柳岡 正海(本多)

デビュー戦

 

2RKO負け

2007

試合結果 結果
12/3 針ヶ谷 淳 4R 荻原 貢(草加有沢)
2戦2分 1勝1敗
判定負け
11/20 大澤 佳夫 4R 竹ノ内 豊明(ヨネクラ)
2勝5敗2KO 3勝3敗2KO
判定負け

11/12

能勢 淳公  4R 中野 真左人 (KG大和)

デビュー戦

1戦1勝1KO

2RKO負け

9/24

ランドの番拳  小池 浩太 6R 平井良維 (三谷大和)

7勝3KO2敗

6勝1KO1敗

判定勝ち

7/ 9

ランドのエース 鈴木 淳 6R 矢板 貴行(全日本P)

6勝1KO3敗6分

6勝4KO8敗

KO勝ち

7/ 9

吉田 共能 4R 河端 智之(ワタナベ)

デビュー戦

1敗1分け

判定負け

3/12

ランドのエース 鈴木 淳 6R 中川 健司(花形)

6勝1KO3敗5分

5勝2KO1敗

負傷
引き分け

1/31

ランドのクリチコ 仲筋 信也 4R  原 (輪島S) 判定負け
1/6 ランドの番拳  小池 浩太 8R  加藤 善考(角海老)  

7勝1敗3KO

8勝1分け2KO

判定負け

2006

試合結果(5勝3敗3分け) 結果
11/20 ランドのエース 鈴木 淳 8R 中村 友彦(F・I) 判定勝ち
11/13 東日本新人王 斉藤 茂郎 6R 山口 憲一(ワタナベ) 2−1
判定負け
8/10 DAVIDU
ランドのエース 鈴木 淳 6R 東上 剛(ドリーム)
 

11戦6勝(1KO)3敗2分

負傷引き分け
7/10 115P
狂乱王子 江原 淳 8R 佐藤 常次郎(角海老宝石)
判定負け
7/10 62.0kg
ランドの番拳  小池 浩太 6R  松田 夏樹(三迫)
判定勝ち
5/30 ライト級
針ヶ谷 淳 4R  小倉 享成(宇都宮)
判定ドロー
3/13 ランドの番拳  小池 浩太 6R  小田 将司(国際) 判定勝ち
3/13 ランドのエース 鈴木 淳 6R 古市 啓(輪島S) 判定勝ち
3/13 狂乱王子 江原 淳 6R ドラゴン ヨウスケ(F・I) 判定勝ち
3/13 プロ2戦目 近藤 就平 4R 福本 雄基(三谷) 2RTKO負け
1/30 スーパーフェザー級
  池澤 貴明 4R 小沢 司(ヨシヒロ)
判定ドロー

2005

試合結果 (現在10勝11敗4引分け) 結果
12/18 全日本新人王戦決勝 フライ級
KING 斉藤 茂郎 6R 奈須 勇樹(グリーンツダ)
(6勝2敗1KO1分け) (8戦8勝6KO)
3RTKO負け
12/ 1 ランドの狂牛 大澤 佳夫 4R 高橋和樹(金子) 判定負け
11/30 デビュー戦 近藤 就平 4R 伊藤 博志(マナベ) 4RTKO負け
11/14 ランドの番拳  小池 浩太 6R 梅田あくせる (横浜さくら)
(4勝3KO1敗) 4勝2KO1敗
判定勝ち
11/ 3 東日本新人王戦決勝 フライ級
KING 斉藤 茂郎 6R 矮松 和明(協栄)
(6勝2敗1KO1分け) (5勝3敗2分け)
3RTKO
勝ち
10/26 B級トーナメント決勝
狂乱王子 江原 淳 6R 佐野 友樹(松田)
(7勝2KO2敗1分け) (3勝1KO1分け)
3RTKO負け
9/27 東日本新人王戦準決勝 フライ級
KING 斉藤 茂郎 4R 遠藤 一充(ドラゴン船橋)
(6勝2敗1KO) (6勝1敗3KO)
判定ドロー
(勝者扱い)
9/ 2 針ヶ谷 淳 デビュー戦
針ヶ谷 淳 4R 鹿野 剛(金子)
判定ドロー
8/30 B級トーナメント準決勝
狂乱王子 江原 淳 5R 中澤 孝至(松戸平沼)
(6勝2KO2敗1分け) (6勝3KO3敗)
5RTKO
勝ち
8/18 東日本新人王戦準々決勝 フライ級
KING 斉藤 茂郎 4R 村中 優(フラッシュ赤羽)
(5勝2敗1KO)  
判定勝ち
7/28 ランドの狂牛!大澤 佳夫 4回戦
(2勝3敗2KO)  
判定負け
7/11 新人王戦 フライ級
KING 斉藤 茂郎 4R 木村 国治(フォーラム)
(4勝2敗1KO)  
判定勝ち
7/11 ランドの番拳  小池 浩太 4R 中村 明洋(F.I)
(3勝2KO1敗)  
1RKO
勝ち
6/30 ランドのエース 鈴木 淳 6R 島田 浩明(野口ジム)
(4勝1KO3敗3分け) (5勝1敗)
判定
引き分け
5/ 9 新人王戦 ライト級
ランドの番拳  小池 浩太 4R 加藤 善考(角海老)
(3勝2KO) (2勝1分け)
負け
5/ 9 新人王戦 バンタム級
キッド  友山 寛 4R 荘司 基之(三迫)
(2勝1KO) (2勝5敗1KO1分け)
1RKO勝ち
5/ 9 新人王戦 フライ級
KING 斉藤 茂郎 4R 高橋 大海(横須賀)
(3勝2敗1KO) (3勝3敗1KO)
勝ち
5/ 9 Sフェザー級
ランドのフォレスト 立石 達郎 4R 宇都宮 聡(横浜さくら)
(1勝1敗1KO) (1勝2敗1分け)
2-1判定
負け
4/27 新人王戦 Sライト級
ランドの狂牛!大澤 佳夫 4R 時久 圭(高崎)
判定
負け
3/14 狂乱王子 江原 淳 6R 荻原 寛之(T&T) 判定
勝ち
3/14 ランドのエース 鈴木 淳 6R 鈴木 航一(ウィン三迫) 判定
負け
3/ 3 池沢 貴明 4R 鈴木 雄大(ドリーム) 3RTKO
負け
3/ 3 高橋 和矢 4R 伊藤 彰宏(国際) 引き分け
1/31 ランドの番犬  小池 浩太 4R 竹内俊介 3勝3KO1敗(新田) 判定
勝ち

2004

14勝 6敗 1分け 8KO 結果
11/27 デビュー戦
本宮 雄平 4R 秋山 敦志
2RTKO
勝ち
11/18 ランドのフォレスト 立石 達郎 4R 能勢 育次(小熊) 2RTKO
勝ち

11/ 8

KING 斉藤 茂郎 4R 長谷川 純(三迫) 判定
勝ち
10/28 ランドの番犬  小池 浩太 4R  3RKO
勝ち
10/11 狂乱王子 江原 淳 6R 阿部 伸吾 (小熊) 判定
勝ち
9/21 正統派キッド  友山 寛 4R 越山 剛 (ヨネクラ) 判定
勝ち

9/ 6

ランドのエース 鈴木 淳 6R 植木 夢人(F赤羽) 判定
勝ち

8/11

Sフェザー級、デビュー戦決定
ランドのフォレスト 立石 達郎 4R 横山 将伍(ジャパンスポーツ)
負け

8/ 3

新人王予選 Sライト級
ランドの狂牛!大澤 佳夫 4R 塩谷 智行(レパード玉熊)
負け
新人王予選 フライ級
KING 斉藤 茂郎 4R 殿村 雅史(F・T)
負け

7/12

三迫一門会
狂乱王子 江原 淳 6R 中辻 啓勝(協栄)
負け
池沢 貴明 4R 落合 大基(F・I) 負け
正統派キッド  友山 寛 4R 種窪 治人(角海老宝石) 1RTKO
勝ち

6/ 1

2004年新人王戦初戦
ランドの狂牛!大澤 佳夫 4R 山口 琢磨
3RTKO
勝ち

5/31

デビュー戦 ウェルター級
ランドの番犬  小池 浩太 4R 安池 和年(上滝ジム)
1RTKO
勝ち

4/27

2004年新人王戦初戦
KING 斉藤 茂郎 4R 荻野 寛之(T&T) 
判定
勝ち
3/18 エース 鈴木 淳 4R 中村 友彦(F・I) 判定
勝ち
ランドの松井稼頭央 佐々木 健治 4R 有木 竜大(輪島S) 引き分け

2/18

ランドのハメド 熊谷 泰之 4R 荒 陽平 (フォーラム) 3RKO
勝ち

2/ 9

ランドのビタリ 仲筋 信也 4R 伊藤 純 (三迫) 負け

1/30

ボンバー 斉藤 茂郎 4R 笠原 秀友 (ピューマ渡久地) 2RTKO
勝ち

2003

カード 結果

11/21

−三迫ジム一門会−
フラッシュ!佐々木 健治 登場
勝ち
ランドの狂牛!大澤 佳夫 登場 負け

11/10

−ダイヤモンドグローブ−
ランドのエース!鈴木 淳 登場
負け

11/ 2

東日本新人王予選 決勝
江原 淳(4勝1分1KO) 4R 大村 彰二(4勝1分3KO)
負け

9/26

東日本新人王予選 準決勝
江原 淳(3勝1分1KO) 4R 大嶽 正史(5勝1敗1分)
勝ち

9/17

スーパーフライ級
ボンバー!斉藤 茂郎 デビュー戦
負け
7/31 ランドの狂牛!大澤 佳夫 デビュー戦 勝ち
7/24 東日本新人王予選 準々決勝
ランドの二枚目!足立 龍也 4R 鈴木 航一
負け
7/24 東日本新人王予選 準々決勝
狂乱王子!江原 淳 4R 林 朋也
勝ち
5/30 東日本新人王予選
足立 龍也 4R 内藤 一郎(沖)
勝ち

4/28

東日本新人王予選:江原 淳 勝ち

4/15

東日本新人王予選:足立 龍也 勝ち

 

 

(C) Copyright2003 LAND BOXING GYM. All rights reserved.